SRE JUIZ DE FORA - Etapa Microrregional

Imprimir  

Dados: SRE Juiz de Fora

Municípios: Arantina| Belmiro Braga| Bicas| Bom Jardim de Minas| Chácara| Chiador| Coronel Pacheco| Descoberto| Ewbank da Câmara| Goianá| Guarará| Juiz de Fora| Lima Duarte| Mar de Espanha| Maripá de Minas| Matias Barbosa| Olaria| Pedro Teixeira| Pequeri| Piau| Rio Novo| Rio Preto| Rochedo de Minas| Santa Bárbara do Monte Verde| Santa Rita do Jacutinga| Santana do Deserto| Santos Dumont| São João Nepomuceno| Senador Cortes| Simão Pereira.

Data-limite para a inscrição dos municípios: 1º/4/2022.

Cidade-sede: Arantina e Bom Jardim de Minas.

Período de realização: 16/5 a 22/5/2022.

Data de realização da Etapa Microrregional: 16/5 a 21/5/2022.

Data da Reunião Técnica das modalidades coletivas: 28/4/2022.

Horário da Reunião Técnica das modalidades coletivas: 15h30min.

Link da Reunião Técnica: youtube.com/jemgoficial

Contato do representante da SRE: Prof.ª Elisabeth Queiroz de Paula, Prof.ª Lívia Caldas Schubert Coelho e Prof.ª Laíde de Fátima Oliveira Rocha.

Telefone: (32) 3312-8171.

Contato do representante do município: Prof. Seimor Dami Almeida Depis e Prof. Ademir Aparecido Rodrigues.

Telefone: (32) 3296-1410 / (32) 3292-1601.

Data final para a indicação das escolas nas modalidades coletivas e xadrez: 25/4/2022.

Data final para a inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas na modalidade de xadrez: 29/4/2022.

Fechamento do sistema de inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas nas modalidades coletivas: 10/5/2022.

Reunião técnica da modalidade de xadrez (presença obrigatória): 17/5/2022.

Data de divulgação da tabela dos jogos e programação de xadrez: 5/5/2022.

Programação da Reunião Técnica

Chaveamento e Emparceiramento

Tabela de Jogos – Arantina

Tabela de Jogos – Bom Jardim de Minas

Programação do Xadrez

Boletim 1

Boletim 2

Boletim 3

Boletim 4

Boletim 5

Boletim 6

Boletim 7

Boletim 1 – Xadrez

Boletim 2 – Xadrez

Lista de Classificados para a Etapa Regional