SRE MONTES CLAROS - Etapa Microrregional

Imprimir  

DADOS: SRE MONTES CLAROS

Municípios: Bocaiúva| Botumirim| Brasília de Minas| Campo Azul| Capitão Enéas| Claro dos Poções| Coração de Jesus| Cristália| Engenheiro Navarro| Francisco Dumont| Francisco Sá| Glaucilândia| Grão Mogol| Guaraciama| Itacambira| Japonvar| Josenópolis| Juramento| Lontra| Luislândia| Mirabela| Montes Claros| Olhos D’água| Padre Carvalho| Patís| São João da Lagoa| São João da Ponte| São João do Pacuí| São João do Paraiso| Vargem Grande do Rio Pardo.

Data-limite para a inscrição dos municípios: 11/3/2019.

Cidade-sede: Montes Claros.

Período de realização: 6/5/ a 12/5/ 2019.

Data de realização da Etapa Microrregional: 6/5/ a 12/5/ 2019.

Data da Reunião Técnica das modalidades coletivas (presença obrigatória): 17/4/2019.

Local da Reunião Técnica:  Superintendência Regional de Ensino – (Prédio do Antigo Conservatório).

Endereço da Reunião Técnica: Rua Doutor Veloso, 432, bairro Centro – Montes Claros/MG.

Contato do representante da SRE: Profª. Claudenice Alves Rosa/ Profª. Dalva Rodrigues da Costa/ Profª. Maria de Fátima Dias/ Profª. Luciana Gomes Rocha.

Telefone: (38) 3212-1215/ (38) 3212-1215/ (38) 3212-2403/ (38) 3201-2445.

Contato do representante do município: Prof. Vinicius Dias Rodrigues.

Telefone: (38) 99128-2946

Data final para a indicação das escolas nas modalidades coletivas e xadrez: 15/4/2019.

Data final para a inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas na modalidade de xadrez: 19/4/2019.

Fechamento do sistema de inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas nas modalidades coletivas: 30/4/2019.

Reunião técnica da modalidade de xadrez (presença obrigatória): 9/5/2019.

Data de divulgação da tabela dos jogos e programação de xadrez: 25/4/2019.

Programação Reunião Técnica

Chaveamento e Emparceiramento

Tabela de Jogos

Programação do Xadrez

Boletim 1

Boletim 2

Boletim 3

Boletim 4

Boletim 5

Boletim 6

Boletim 7

Boletim 1 – Xadrez

Boletim 2 – Xadrez

Lista de Classificados para a Etapa Regional