SRE TEÓFILO OTONI - Etapa Microrregional

Imprimir  

Dados: SRE Teófilo Otoni

Municípios: Águas Formosas | Ataléia | Bertópolis | Campanário | Caraí | Carlos Chagas| Catuji | Crisólita | Franciscópolis | Frei Gaspar | Fronteira dos Vales | Itaipé | Itambacuri | Jampruca | Ladainha | Machacalis | Malacacheta | Nanuque | Novo Cruzeiro | Novo Oriente de Minas | Ouro Verde de Minas | Padre Paraíso | Pavão | Pescador | Ponto dos Volantes | Poté | Santa Helena de Minas | Serra dos Aimorés | Setubinha | Teófilo Otoni | Umburatiba.

Data-limite para a inscrição dos municípios: 11/3/2019.

Cidade-sede: Itaipé.

Período de realização:

Módulo I - 22/4 a 28/4/2019.

Módulo II e Xadrez - 13/5 a 19/5/2019.

Data de realização da Etapa Microrregional:

Módulo I – 22/4 a 27/4/2019.

Módulo II e Xadrez – 13/5 a 18/5/2019.

Data da Reunião Técnica das modalidades coletivas (presença obrigatória): 4/4/2019.

Local da Reunião Técnica: Salão do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Itaipé.

Endereço da Reunião Técnica: Rua Frei Álvaro, 13, bairro Centro – Itaipé/ MG.

Contato dos representantes da SRE: Prof. Erisvaldo Ferreira de Barros/ Profª. Nobia Mirlandy Matos Dutra.

Telefones: (33) 99100-3657/ (33) 98817-9818.

Contato do representante do município: Antônio de Souza Silva.

Telefone: (33) 98873-3776.

Data final para a indicação das escolas nas modalidades coletivas e xadrez: 1º/4/2019.

Data final para a inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas na modalidade de xadrez: 5/4/2016.

Fechamento do sistema de inscrição e gerenciamento dos estudantes-atletas nas modalidades coletivas:

Módulo I - 16/4/2019.

Módulo II e Xadrez – 7/5/2019.

Reunião técnica da modalidade de xadrez (presença obrigatória): 14/5/2019.

Data de divulgação da tabela dos jogos e programação de xadrez: 11/4/2019.

Programação da Reunião Técnica

Chaveamento e Emparceiramento

Tabela de Jogos – Módulo I – Atualizada

Tabela de Jogos – Módulo II – Atualizada

Programação do Xadrez

Boletim 1 - Módulo I

Boletim 2 – Módulo I

Boletim 3 – Módulo I

Boletim 4 – Módulo I

Boletim 5 – Módulo I

Boletim 6 – Módulo I

Boletim 7 – Módulo I

Lista de Classificados para a Etapa Regional – Módulo I

Boletim 1 – Módulo II

Boletim 2 – Módulo II

Boletim 3 – Módulo II

Boletim 4 – Módulo II

Boletim 5 – Módulo II

Boletim 6 – Módulo II

Boletim 7 – Módulo II

Boletim 1 – Xadrez

Boletim 2 – Xadrez

Lista de Classificados para a Etapa Regional – Módulo II

Nota oficial 014/2019 – Alteração de local e horário dos jogos da SRE Teófilo Otoni (sede Itaipé) – JEMG/2019