Municípios Inscritos

Imprimir  
Municípios inscritos com ofício recebido na FEEMG:
Abaeté

Acaiaca

Água Boa

Aguanil

Águas Formosas

Aimorés

Aiuruoca

Alagoa

Além Paraíba

Alfenas

Almenara

Alpinópolis

Alterosa

Alto Caparaó

Alto Jequitibá

Alto Rio Doce

Alvarenga

Alvinópolis

Alvorada de Minas

Amparo do Serra

Andradas

Andrelândia

Angelândia

Antônio Prado de Minas

Araçaí

Araçuaí

Araguari

Araponga

Araporã

Arapuá

Araújos

Araxá

Arceburgo

Arcos

Areado

Argirita

Aricanduva

Arinos

Astolfo Dutra

Baependi

Baldim

Bambuí

Bandeira

Bandeira do Sul

Barão de Cocais

Barão de Monte Alto

Barroso

Bela Vista de Minas

Belmiro Braga

Belo Oriente

Belo Vale

Berilo

Berizal

Bertópolis

Betim

Bias Fortes

Bicas

Biquinhas

Boa Esperança

Bocaina de Minas

Bom Despacho

Bom Jardim de Minas

Bom Jesus da Penha

Bom Jesus do Amparo

Bom Jesus do Galho

Bom Repouso

Bom Sucesso

Bonfim

Bonfinópolis de Minas

Bonito de Minas

Borda da Mata

Botelhos

Botumirim

Brás Pires

Brasilândia de Minas

Brasília de Minas

Brazópolis

Brumadinho

Bueno Brandão

Bugre

Buritis

Buritizeiro

Cabeceira Grande

Cabo Verde

Cachoeira de Minas

Cachoeira de Pajeú

Cachoeira Dourada

Caetanópolis

Caeté

Caiana

Cajuri

Caldas

Camacho

Camanducaia

Cambuí

Cambuquira

Campanário

Campo Azul

Campo Belo

Campo do Meio

Campo Florido

Campos Altos

Campos Gerais

Cana Verde

Canaã

Canápolis

Candeias

Cantagalo

Caparaó

Capelinha

Capetinga

Capinópolis

Capitão Andrade

Capitólio

Caputira

Caraí

Carandaí

Carangola

Caratinga

Carbonita

Careaçu

Carlos Chagas

Carmo da Mata

Carmo de Minas

Carmo do Cajuru

Carmo do Paranaíba

Carmo do Rio Claro

Carmópolis de Minas

Carrancas

Carvalhópolis

Carvalhos

Cascalho Rico

Cássia

Cataguases

Catas Altas da Noruega

Catuji

Catuti

Caxambu

Cedro do Abaeté

Central de Minas

Centralina

Chalé

Chapada do Norte

Chapada Gaúcha

Chiador

Claraval

Coimbra

Coluna

Comercinho

Conceição da Aparecida

Conceição da Barra de Minas

Conceição das Alagoas

Conceição das Pedras

Conceição do Mato Dentro

Conceição do Pará

Conceição dos Ouros

Cônego Marinho

Confins

Congonhal

Congonhas

Congonhas do Norte

Conquista

Conselheiro Lafaiete

Conselheiro Pena

Consolação

Contagem

Coqueiral

Coração de Jesus

Corinto

Coroaci

Coromandel

Coronel Fabriciano

Coronel Murta

Coronel Pacheco

Córrego do Bom Jesus

Córrego Fundo

Córrego Novo

Couto de Magalhães de Minas

Crisólita

Cristália

Cristiano Otoni

Cristina

Cruzeiro da Fortaleza

Cuparaque

Curral de Dentro

Curvelo

Datas

Delfim Moreira

Delta

Desterro de Entre Rios

Desterro do Melo

Diamantina

Diogo de Vasconcelos

Dionísio

Divinésia

Divino

Divinolândia de Minas

Divinópolis

Divisa Alegre

Divisa Nova

Divisópolis

Dom Bosco

Dom Cavati

Dom Joaquim

Dom Silvério

Dom Viçoso

Dona Eusébia

Dores de Campos

Dores de Guanhães

Dores do Indaiá

Dores do Turvo

Doresópolis

Douradoquara

Durandé

Elói Mendes

Engenheiro Caldas

Engenheiro Navarro

Entre Folhas

Ervália

Esmeraldas

Espera Feliz

Espírito Santo do Dourado

Estiva

Estrela Dalva

Estrela do Indaiá

Estrela do Sul

Eugenópolis

Extrema

Fama

Faria Lemos

Felício dos Santos

Felisburgo

Ferros

Fervedouro

Florestal

Formiga

Francisco Badaró

Francisco Dumont

Francisco Sá

Frei Gaspar

Frei Inocêncio

Frei Lagonegro

Fronteira dos Vales

Fruta de Leite

Frutal

Funilândia

Galiléia

Gameleiras

Goianá

Gonçalves

Gonzaga

Gouveia

Governador Valadares

Grão Mogol

Grupiara

Guanhães

Guapé

Guaraciaba

Guaraciama

Guaranésia

Guarani

Guarda-Mor

Guaxupé

Guidoval

Guimarânia

Guiricema

Gurinhatã

Heliodora

Iapu

Ibertioga

Ibiá

Ibiracatu

Ibiraci

Ibirité

Ibitiúra de Minas

Ibituruna

Icaraí de Minas

Igarapé

Igaratinga

Iguatama

Ijaci

Ilicínea

Imbé de Minas

Inconfidentes

Indaiabira

Indianópolis

Inhapim

Inhaúma

Inimutaba

Ipaba

Ipanema

Ipiaçu

Ipuiúna

Iraí de Minas

Itabira

Itabirinha

Itabirito

Itacarambi

Itaguara

Itaipé

Itajubá

Itamarandiba

Itamarati de Minas

Itambacuri

Itambé do Mato Dentro

Itamogi

Itanhandu

Itanhomi

Itaobim

Itapagipe

Itapecerica

Itapeva

Itaú de Minas

Itaúna

Itaverava

Itinga

Itueta

Ituiutaba

Itumirim

Itutinga

Jaboticatubas

Jacinto

Jacuí

Jaguaraçu

Jaíba

Jampruca

Janaúba

Januária

Japaraíba

Jeceaba

Jenipapo de Minas

Jequeri

Jequitinhonha

Jesuânia

Joaíma

Joanésia

João Monlevade

João Pinheiro

Jordânia

José Gonçalves de Minas

José Raydan

Juatuba

Juiz de Fora

Juruaia

Juvenília

Ladainha

Lagamar

Lagoa da Prata

Lagoa dos Patos

Lagoa Dourada

Lagoa Grande

Lagoa Santa

Lajinha

Lambari

Lamim

Laranjal

Lavras

Leandro Ferreira

Leme do Prado

Leopoldina

Liberdade

Lontra

Luislândia

Luz

Machacalis

Machado

Manga

Manhuaçu

Manhumirim

Mantena

Maria da Fé

Mariana

Marilac

Mário Campos

Maripá de Minas

Marliéria

Martinho Campos

Martins Soares

Mata Verde

Materlândia

Mateus Leme

Mathias Lobato

Matias Barbosa

Matias Cardoso

Matipó

Mato Verde

Matutina

Medina

Mendes Pimentel

Mercês

Minas Novas

Minduri

Mirabela

Miradouro

Miraí

Miravânia

Moeda

Monjolos

Monsenhor Paulo

Montalvânia

Monte Alegre de Minas

Monte Belo

Monte Carmelo

Monte Formoso

Monte Santo de Minas

Monte Sião

Montes Claros

Morada Nova de Minas

Munhoz

Muriaé

Mutum

Muzambinho

Nacip Raydan

Nanuque

Naque

Natalândia

Natércia

Ninheira

Nova Belém

Nova Era

Nova Lima

Nova Módica

Nova Resende

Nova Serrana

Nova União

Novo Cruzeiro

Novorizonte

Olhos D´Água

Olímpio Noronha

Oliveira

Oliveira Fortes

Onça de Pitangui

Oratórios

Orizânia

Ouro Preto

Ouro Verde de Minas

Padre Paraíso

Pai Pedro

Paineiras

Pains

Paiva

Palma

Pará de Minas

Paracatu

Paraguaçu

Paraisópolis

Paraopeba

Passabém

Passos

Patis

Patos de Minas

Patrocínio

Patrocínio do Muriaé

Paula Cândido

Paulistas

Peçanha

Pedra Azul

Pedra do Anta

Pedra do Indaiá

Pedra Dourada

Pedralva

Pedras de Maria da Cruz

Pedro Leopoldo

Pequi

Perdigão

Perdizes

Perdões

Periquito

Pescador

Piedade de Caratinga

Piedade do Rio Grande

Pimenta

Pingo D´Água

Pintópolis

Pirajuba

Piranga

Piranguçu

Piranguinho

Pirapetinga

Piraúba

Pitangui

Piumhi

Planura

Poço Fundo

Poços de Caldas

Pocrane

Pompéu

Ponte Nova

Ponto Chique

Ponto dos Volantes

Porteirinha

Porto Firme

Poté

Pouso Alto

Prados

Prata

Pratápolis

Presidente Bernardes

Presidente Kubitschek

Presidente Olegário

Prudente de Morais

Quartel Geral

Raposos

Raul Soares

Recreio

Resende Costa

Resplendor

Riachinho

Riacho dos Machados

Ribeirão das Neves

Rio Casca

Rio Doce

Rio Espera

Rio Novo

Rio Paranaíba

Rio Pardo de Minas

Rio Piracicaba

Rio Pomba

Rio Vermelho

Ritápolis

Rodeiro

Romaria

Rosário da Limeira

Rubelita

Rubim

Sabará

Sabinópolis

Salinas

Salto da Divisa

Santa Bárbara

Santa Bárbara do Leste

Santa Bárbara do Monte Verde

Santa Bárbara do Tugúrio

Santa Cruz de Minas

Santa Cruz de Salinas

Santa Cruz do Escalvado

Santa Helena de Minas

Santa Luzia

Santa Margarida

Santa Maria de Itabira

Santa Maria do Salto

Santa Maria do Suaçuí

Santa Rita de Caldas

Santa Rita de Ibitipoca

Santa Rita de Minas

Santa Rita do Itueto

Santa Rita do Sapucaí

Santa Rosa da Serra

Santa Vitória

Santana da Vargem

Santana de Cataguases

Santana do Deserto

Santana do Jacaré

Santana do Paraíso

Santana do Riacho

Santo Antônio do Amparo

Santo Antônio do Aventureiro

Santo Antônio do Grama

Santo Antônio do Itambé

Santo Antônio do Jacinto

Santo Antônio do Monte

Santo Antônio do Retiro

Santo Antônio do Rio Abaixo

Santos Dumont

São Bento Abade

São Domingos das Dores

São Domingos do Prata

São Félix de Minas

São Francisco

São Francisco de Paula

São Francisco do Glória

São Geraldo

São Geraldo do Baixio

São Gonçalo do Abaeté

São Gonçalo do Pará

São Gonçalo do Rio Abaixo

São Gonçalo do Rio Preto

São Gonçalo do Sapucaí

São Gotardo

São João Batista do Glória

São João da Mata

São João da Ponte

São João das Missões

São João del-Rei

São João do Manhuaçu

São João do Manteninha

São João do Oriente

São João do Pacuí

São João do Paraíso

São João Evangelista

São Joaquim de Bicas

São José da Barra

São José da Lapa

São José da Safira

São José da Varginha

São José do Alegre

São José do Divino

São José do Goiabal

São José do Jacuri

São José do Mantimento

São Miguel do Anta

São Pedro da União

São Pedro do Suaçuí

São Pedro dos Ferros

São Romão

São Roque de Minas

São Sebastião da Bela Vista

São Sebastião da Vargem Alegre

São Sebastião do Maranhão

São Sebastião do Paraíso

São Sebastião do Rio Preto

São Thomé das Letras

São Tiago

São Tomás de Aquino

São Vicente de Minas

Sapucaí Mirim

Sarzedo

Sem Peixe

Senador Amaral

Senador Cortes

Senador Firmino

Senador Modestino Gonçalves

Senhora de Oliveira

Senhora do Porto

Senhora dos Remédios

Sericita

Seritinga

Serra Azul de Minas

Serra da Saudade

Serra do Salitre

Serrania

Serranópolis de Minas

Serro

Sete Lagoas

Setubinha

Silveirânia

Silvianópolis

Simão Pereira

Sobrália

Soledade de Minas

Tabuleiro

Taiobeiras

Taparuba

Tapira

Tarumirim

Teófilo Otoni

Timóteo

Tiradentes

Tiros

Tocantins

Toledo

Tombos

Três Corações

Três Marias

Três Pontas

Tumiritinga

Tupaciguara

Turmalina

Turvolândia

Ubá

Ubaí

Ubaporanga

Uberaba

Uberlândia

Unaí

União de Minas

Uruana de Minas

Urucânia

Urucuia

Vargem Alegre

Vargem Bonita

Varginha

Varjão de Minas

Várzea da Palma

Varzelândia

Vazante

Veredinha

Veríssimo

Vespasiano

Viçosa

Vieiras

Virgem da Lapa

Virgínia

Virginópolis

Virgolândia

Visconde do Rio Branco

Volta Grande

Wenceslau Braz

 

Inscrições

Faça sua inscrição, gerencie os dados de seu município, escolas e atletas.

Acesse o sistema agora